Ментальная арифметика

Ментальная арифметика

  • Быстрый счёт в уме
  • Развитие обоих полушарий головного мозга
  • Пространственное мышление
  • Развитие мелкой моторики
  • от 4 до 14 лет
  • от 6000 руб/8 занятий по 50 минут
  • от 6000 руб/4 занятия по 105 минут

Ментальная арифметика – это одно из эффективных направлений развития детей. В результате занятий ментальной арифметикой у детей существенно улучшаются интеллектуальные способности, они становятся более сообразительными, также проявляются творческие способности.
Многие считают, что ментальная арифметика Щелково является новой методикой, но на самом деле это не так. Она не так давно появилась в России, но за ее пределами применялась намного раньше. Отдав ребенка на такие занятия, родители в ближайшие занятия заметят первые потрясающие результаты, а со временем ребенок сможет посоревноваться в счете со взрослыми.

Основы методики

Это уникальная методика быстрого устного счета, которая была позаимствована в Китае. Основой является выполнение устного счета на воображаемом абакусе. Это счетная доска, которая использовалась в древности.
Первым делом ребенок изучает основы счета на самом абакусе, при этом обеими руками он перебирает косточки. Спустя несколько занятий он работает уже не со счётной доской, а представляет ее в своем воображении, и производит вычисления ментально.
В результате применения этой методики ребенок развитие получает колоссальное. В работу включаются оба полушария головного мозга, что невероятно полезно. Ребенок учится мыслить не только аналитически, но и творчески. В результате занятий по такой методике дети учатся буквально мгновенно выполнять счет сложных арифметических выражений, они это делают без бумаги и ручки, без использования калькулятора. Все, что детям необходимо для вычислений, это воображение и знание методики. Помимо быстрого счета в уме, развивается память, улучшается концентрация на какой-то деятельности.

Преимущества данной методики

Родители, которые дали своим детям возможность учиться счету с применением методики ментальной арифметики, отмечают поразительные результаты. Из преимуществ методики стоит выделить следующие:

Дети очень быстро считают в уме и умеют безошибочно вычислять не только несложные выражения, но также и довольно сложные.
Ученики курса умеют совмещать сразу пару видов, и даже больше, деятельности.
В результате стимуляции мелкой моторики развиваются оба полушария головного мозга.
В школе ребенку становится намного проще заниматься.
Развивается смекалка, а также воображение, поэтому дети учатся решать нестандартные задачи.

Умение быстро считать в уме — это весьма полезный навык, который потребуется не только в школе, но и на протяжении всей жизни. Нет необходимости сразу же лезть в карман за телефоном, чтобы что-то посчитать, ведь любые вычисления можно делать в уме. 

Когда начинать обучение?

Начинать занятия ментальной арифметикой рекомендовано уже с четырех лет. В этот момент детский мозг активно работает, а ребенок открыт к обучению, занятия улучшают память, развитие происходит стремительное.
В этом возрасте у детей происходит активное развитие, они учатся регулировать свое поведение, с огромным удовольствием воспринимают новую информацию, учатся новому, не считая это все сложным, что часто бывает с детьми постарше. Занятия проходят в интересной форме, что позволяет заинтересовать и увлечь ребенка, ему точно будет интересно.
Когда ребенок пойдет в школу, школьная программа по математике для него точно не станет сложной, ведь он будет не только превосходно считать, но также и научится находить решения в разных задачах, даже наиболее сложных. Освоив такую методику, проблем со счетом не будет даже у гуманитариев, которые обычно не расположены к решению сложных примеров.

Ментальная арифметика Smartyki Щелково

Запишитесь на пробный урок или
консультацию сейчас!

Нажимая «Отправить заявку», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных